Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Кирга, улица Толбузина, дом 4
Телефон: +7 (34355) 30-3-95

 

Главная / Новости / Открытые окна - опасность для ребенка

Открытые окна - опасность для ребенка

3 июня 2022

Новости

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели и травматизма детей при падении из окон. Так, в 2021 году допущено 54 выпадения детей из окон, из них 5 с летальным исходом. В 2022 году уже зарегистрировано 8 таких фактов, в том числе 1 смертельный.

Как правило, во всех случаях падений, дети самостоятельно забираются на подоконники и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна. При этом подавляющее большинство падений происходит из-за ненадлежащего контроля взрослых за детьми, невнимательность родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек - замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, наличие москитных сеток, которые создают иллюзию окна. Безопасность ребенка напрямую зависит от ответственности взрослых.

МДОУ «Киргинский детский сад» предупреждает о необходимости устранения причин и условий, способствующих выпадению детей из окон, акцентируем Ваше внимание на необходимость установки блокираторов, препятствующих открытию окна ребенком

 


На сайте kirginsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы