Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Кирга, улица Толбузина, дом 4
Телефон: +7 (34355) 30-3-95

 

Главная / Новости / «Неделя безопасности»,

«Неделя безопасности»,

23 сентября 2018

Новости

ОБЬЯВЛЕНИЕ

 

В период с 24 по 28 сентября 2018 г. в нашей образовательной  организации проводится «Неделя безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Приглашаем вас принять активное участие в мероприятиях детского сада.

 

    Обращаем ваше внимание,  что необходимо постоянно  рассказывать детям о правилах поведения на дорогах, рассказывать нужно доступно, учитывая особенности восприятия информации детьми разного возраста.

Просим Вас  дома совместно с детьми смоделировать и обсудить различные ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться дети.

   Ещё раз напоминаем Вам о  необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов. Дети до 10 лет не должны появляться  без сопровождения взрослых на проезжей части дорог. Учите их соблюдать ПДД при управлении велотранспортом.  Дети –это самое главное и ценное в вашей жизни, берегите их.

     В помощь вам предлагаем материалы по изучению с детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде материалы, которые Вы можете посмотреть вместе с детьми размещённые,  на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).

Родители, просим Вас разработать  индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-детский сад-дом».

Рекомендуем Вам использовать моделирующую программу, размещенную по адресу http://passportbdd.ru/.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте kirginsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы