Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Кирга, улица Толбузина, дом 4
Телефон: +7 (34355) 30-3-95

 

Главная / Новости / Сбор урожая

Сбор урожая

29 сентября 2021

Новости

Сбор урожая

Сбор урожая на огороде детского сада

     Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям

     Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали и пололи. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы.

     Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета дети увидели плоды своего труда.

     Вот и приблизился день  сбора урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей. Дети убирали свеклу и морковь, обрывали ботву и слаживали в мешки. А какая вкусная морковь и свекла,  выращенная и собранная своими руками!

 


На сайте kirginsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы