Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Кирга, улица Толбузина, дом 4
Телефон: +7 (34355) 30-3-95

 

Главная / Новости / Лыжные гонки, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лыжные гонки, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 февраля 2020

Новости

    8 февраля 2020 года на территории Киргинской администрации прошли соревнования по лыжным гонкам,  посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Для участников была организована бесплатная полевая кухня с кашей и чай которым можно было согреться.

     Но холод не испугал лыжников.  На построении глава администрации  поприветствовала любителей лыжни, рассказала о порядке проведения соревнований, напомнила меры безопасности, обратила внимание участников  на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы

   Участники выстроились на старте в соответствии со списками. Раздался свисток и первыми устремились по лыжне самые юные участники-  дети дошкольного возраста, затем школьники, работники учреждений, и люди пожилого возраста.

     На раскрасневшихся лицах участников играли улыбки.  Было заметно, что уровень подготовки у спортсменов разный, но каждому участнику хотелось показать хороший результат. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды.   Закончившие трассу лыжники и ожидавшие своей очереди спортсмены поддерживали криками возвращающихся бегунов: «Давай-давай, поднажми!».

    Приятно было видеть на дистанции и тех, кто не ставит перед собой высоких задач в спорте, а просто с удовольствием наслаждается лыжными прогулками, подавая пример подрастающему поколению.

 

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами:

Среди дошкольников:

Дерябин Евгений – 1 место

Шабалин Аркадий – 2 место

Ермаков Вячеслав- 3 место

 

Работники детского сада:

Белобородова А.Н. (заведующий хозяйством)- 1 место

Дерябина Е.А. (повар)- 3 место

Шарафутдинова С.В. (музыкальный руководитель)- участник

Кабанов С.Г.( сторож) - участник

 

     Поздравляем призеров и   участников соревнований, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Веселый спортивный праздник объединил людей разных профессий и разного возраста на Киргинской земле.

 


На сайте kirginsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы